СитиГ?Д навигатор?гровой движок. Kursk.en.cx
Навигация
Вернуться   Форум Encounter в Курске > О проекте > Новости и объявления
Новости и объявления новости и объявления, касающиеся проекта и форума, а также тем, связанных с проектом

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 09.10.2008, 10:51   #1
Координатор проекта

Отправить сообщение для ptah с помощью ICQ
Профиль игрока на kursk.en.cx
По умолчанию Немного важной информации о проекте

Почему был выбран именно этот проект, среди всех прочих? Как родоначальник этой идеи, Энкаунтер прошел самый длинный путь. За это время и игровой движок и правила был отработаны многочисленными играми и возникающими в этом процессе прецендентами. Ни один другой проект не может похвастаться таким длинным тест-драйвом! Конечно, предусмотреть всё невозможно, но как оказалось — практически все важные вопросы, подымаемые при обсуждениях этого проекта, были уже указаны в правилах и инструкциях!!! Причем все ответы наиболее корректны и оптимальны. Повторюсь — семь лет проб и ошибок, опыт разных городов и стран помог реализовать самые интересные идеи и наиболее корректные правила!

Возможности проводить различные виды игр, самые продвинутые настройки игрового движка. Качественные подсказки на каждом шагу. Игроки и мастера игр смогут оценить всё это по достоинству. Опять же — каждый зарегистрированный игрок видит, как от игры к игре растет его личный рейтинг. Чем больше он игр сыграл, чем сложнее (по мнению отыгравших команд!) были игры, тем больше он очков получает! И каждый видит, что не только его команда набирает очки — но и конкретный человек. Это отличная идея! Кто хочет играть — просто играет. Кто хочет видеть индивидуальные результаты — регистрируется на движке и смотрит на увеличение очков в своем профиле.

Владелец игрового движка и автор первоначальной идеи этой (и подобных) игр, не вмешивается в игровой процесс. Мало того — он дает возможность в каждом домене дополнять правила своими поправками. Вести свою систему начисления очков, рейтинга.

Теперь конкретно о курской специфике. Курский домен был открыт по инициативе уже существующих команд и игроков. Основной критерий — проект должен быть с открытым, продуманным управлением, учитывающим мнение команд. Решения должны приниматься коллегиально. Когда начали читать правила, то обнаружилось, что это давно продумано! И совет капитанов (СК) прописан в основных правилах! Т.е идея об совместном управлении проектом не нова и прошла проверку временем. Это дает возможность наиболее комфортно играть — то, что и требуется игрокам. Играть, возможность быть услышанными и свободно высказывать свое мнение — больше ничего людям и не нужно, не так ли?

Кто будет входить в СК? Любая команда, активно участвующая в играх, имеет право голоса. Будет ли это капитан, или лицо, которое он рекомендует — неважно. Команда хочет только играть и не вмешиваться в другие дела? Ваше право. СК будет состоять из капитанов (игроков) тех команд, кто желает участвовать в управлении проектом, обсуждать возникающие моменты и принимать решения.

Более конкретнее — обо мне. Сейчас я являюсь владельцем домена. Номинальным. Когда меня приглашали в проект, я согласился не сразу и с условием — решения в проекте будут принимать команды. Я всего лишь выполняю функции, которые игроки не могут реализовать. Если мои действия не будут устраивать СК — они могут спокойно найти другого человека, который сменит меня. Причем и эта процедура прописана в правилах — если владелец домена проводит свою авторитарную политику, которая мешает игрокам, игровому процессу и противоречит установленным правилам, то тогда может вмешаться руководство EN и навести порядок.

Игровой взнос и распределение взноса. Эти вопросы — в руках СК. Как команды решат — так и будет. Хотите увеличить призовой фонд до 70%, а оставшиеся мастерам игр и на оплату движка — пожалуйста! Есть желание уменьшить(увеличить) игровой взнос - не проблема. Всё в руках самих игроков. Игра — для вас! Без вас никакой игры не будет! Добро пожаловать в Энкаунтер!
ptah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 10:20   #2
Координатор проекта

Отправить сообщение для ptah с помощью ICQ
Профиль игрока на kursk.en.cx
По умолчанию Небольшое дополнение

Небольшое дополнение. Для тех, кто почему- то считает, что система управления в Энкаунтере нежизнеспособна и будет приводить с нежелательным разборкам.

Основы игры - это правила. Чем понятней и продуманней правила, тем меньше проблем в игровом процессе. На сегодняшний день практически все вопросы четко и понятно прописаны в основных правилах EN. Не нужно будет по каждому поводу собирать Совет Капитанов. Достаточно следовать правилам. И как минимум - прочесть их

Все остальные организационные вопросы легко решаются СК. И какой будет сезон, и сколько игр, и когда проводить послеигровые мероприятия. В данном случае всё решается обсуждением и простым голосованием. Мне кажется, что учитывать мнение большинства является наиболее оптимальным в решении этих вопросов.
ptah вне форума   Ответить с цитированием
Ответ