СитиГ?Д навигатор?гровой движок. Kursk.en.cx
Навигация
Вернуться   Форум Encounter в Курске > О проекте > Предложения, пожелания, опросы
Предложения, пожелания, опросы предложения, пожелания, опросы, касающиеся проекта, также общие темы, касающиеся игр

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 31.03.2016, 13:07   #21
"Invaders"
"Вхухоли"

Профиль игрока на kursk.en.cx
По умолчанию Re: Что я поменял бы в ЕН

GENERAL 29.03.2016 13:37:
> ... либо 1000 для одноэкипажных команд, 1500 для многоэкипажных команд.

Дюша 30.03.2016 14:51:
> ... не стал забывать про команды играющие одним экипажем. А такие у нас есть. Если взнос на схватку 1500 руб. плюс 500-700 руб. на бензин, то при выходе команды из 4-5 игроков получаем около 500 руб. на человека.

Это во-первых)

А во-вторых можно представить себе средний чек любого вечернего субботнего развлечения (например, поход в бар/кино/квеструм). Это те же 500 рублей, если не больше.

Я был на том сборе, и помню, что цену снижали как эксперимент. И ничего не изменилось с тех пор, кроме роста цен.

Если заботиться только об игроках, то писать игры будет некому.
Старый 31.03.2016, 15:29   #22
"Invaders"
"Вхухоли"

Отправить сообщение для Зямыч с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от host Посмотреть сообщение
Если заботиться только об игроках, то писать игры будет некому.

Да и сейчас-то авторов нет кроме одной троицы. Если не учитывать их игры и приезд белгородских авторов, то за полгода было аж 2 игры не от них. А до "Советов Козьмы" схватка от местных авторов была в далеком октябре. Сомневаюсь, что тут дело в малом бюджете )

Теперь что касается взносов за игру. Поддержу Андрея. 700 - точки, 1200 - схватка.
А система "1000 - один экипаж, 1500 - больше одного" вообще не подойдет.
Но есть одна оговорка. Это взносы на рядовые игры. На тот же "Бантик" межрегиональный затраты авторские резко увеличиваются и тут уже отдельный разговор.
Зямыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 22:28   #23
";-)"

Отправить сообщение для Demon с помощью ICQ

Пусть авторы сами решают, они на то и авторы. Сделали игру с кучей девайсов, пусть взнос будет 1500 и открытие игры от 5 команд, например. Хотят самореализоваться, а на затраты плевать - сделают по 500 рублей. Также именно организаторы должны объявлять количество призовых мест, и желательно до игры.
Немного цифр. У нас за прошлую схватку с человека получилось по 200 рублей. И это с учетом взноса, бензина и эвакуатора. Никто не обеднеет если придется сбрасываться по 300 рублей. На точках обычно получаются те же 150-200 рублей.
Пусть отпишутся те, для кого сумма взноса принципиальна.
Старый 01.04.2016, 12:02   #24
Координатор проекта

Отправить сообщение для ptah с помощью ICQ

Не буду заниматься цитированием.

Да, времени прошло немало. Обновились и развалились команды. Проект ЕН в Курске открывался, как альтернатива бизнес-проекту НЗ. Не для зарабатывания денег!!! В том числе и авторами. Это было одно из основных отличий. Потом стало меньше команд. Решили установить одинаковый минимум на подготовку игр для всех авторов. Независимо от количества команд. Схема "50% на призовые" стала неактуальной. Чтобы сохранить проект решили уменьшить взнос. Эксперимент заключался в том - сможет ли проект существовать при меньших взносах.

Я - решительно против, чтобы авторы устанавливали свои расценки на игру (если это не межрегиональная, с приглашенными командами). Потому что отсутствие рамок - не самый лучший метод. Это один из жизненных законов "Аппетит растет во время еды".

Если судить по форуму, то количество высказывающих свое мнение - единицы. Ну кроме Вхухолей, вы тут выступаете по всем правилам воинского искусства - разведка, атака, бомбометание и зачистка. Как бы шучу. Но основная масса, как не печально - будет голосовать ногами. И голосует. И будет так голосовать. И не будет отписываться на форуме. А потом снова начнут возникать вопросы - а куда же делись игроки из команд? А они просто молча, без форума решили не играть, не выходить на игры. Конечно, этот фактор не единственный. Но и его отметать нельзя.

Да, можно сооружать дорогие девайсы, устраивать великолепные шоу на уровнях, и установить неплохой бонус для авторов. Кто уверен, что это поможет поднять количество играющих команд и качество игр? Привлечь новых авторов? Я почему-то не уверен. Причем активно не уверен. Мне кажется, что это даст минус. До сих пор считаю, что создание игры - это творчество. Самовыражение. Основной движущий стимул, а не зарплата. На мой взгляд - бОльшее количество интересных заданий было в шифровках. В совсем недорогих, но интересных реализациях на местах. Да, артефакты - неплохо. Но работу мозга один хрен они не заменят. А пытаться соревноваться с передачей Форт Боярд, мне кажется, неправильный путь. Никаких денег не хватит.

Да, реально понимаю, что на сегодняшний день 3000 для подготовки Схватки - маловато. Тут спорить не о чем. Это я частично обходился ногами и маршрутками. Естественно, все авторы задействуют машины. Понимаю, что на бензин уходит много, а с учетом подорожания акцизов с сегодняшнего дня - тем более.

Считаю, что 5000 авторских - это уже достаточно для того, чтобы наверняка не уйти в минус. На сегодняшний день для подготовки игры получится 7720 (5000+40en) При семи командах это почти 1100. И действительно, взнос в 1200 для семи команд на сегодняшний день - самый оптимальный по расчетам получается.

Конечно, на призовые мало остается при 7 командах. Но на призовые на сегодняшний день четко рассчитывает только одна, несомненно сильная команда. Все остальные только тратят на взнос. И потому проблема призовых основную массу совершенно не волнует. Да, хотя наверняка считают, что и им повезет. Но ведь не ради денег выходят в поле. Так что призовыми можно и пренебречь, если уж на то пошло.

Теперь по Точкам. Раньше считалось, что авторские на Точки - это минимальные затраты. Никаких забросов, обычные коды. Пришел на игру в лакированных туфлях - и не испачкал их до конца игры. Соответственно, вся подготовка - это качественные шифровки и маркер. Вся игра - не в ногах, а в мозгах игроков. И авторские считались, как половина от Схватки. По Точкам пока ничего не считал и не предлагаю. Лимит времени исчерпал. За форумное сидение денег не платят.
ptah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2016, 15:31   #25
"Matterhorn"

Я распишу немного по хурме, что вспомню по затратам.
Нас было две машины, в общей сложности на две машины затраты вышли около 1000-1200 рублей.
Потом девайсы, дорогого у нас ничего не было, но в итоге кольца на светлой - кольца из отходов производства, крепеж, шарики - 150.
девайс на финальное задание - зеркало, тряпки, труба, очки, клей, всякая мелочь - около 400 рублей. Еще примерно 300 ушло непредвиденных расходов, тк девайс планировался другой, но не прокатило.
дальше линзы - по 30 рублей 10 штук - 300 + около 100 на трубу на ломоносова.
Дальше краска, маркер-краски - еще около 600
На вскидку получается около 2850-3050, помню что ушел в минус примерно на 100-200 рублей, скорее всего что-то или забыл или цену неправильно вспомнил. Из них обязательные траты это бензин и маркеры, т.е. голый минимум на подготовку игры около 1500-2000 в зависимости от расстояний и авто, все что свыше - авторские и на реализацию. Сейчас на эту сумму можно смело накинуть 10-15% Если мы говорим о точках, то думаю, повышение можно сделать минимальным, например на 100 рублей, т.к. других составляющих там нет (а, кстати, сколько за точки авторские?)
А вот на схватке 3000 - это сумма достаточная, но по минимуму, но чтобы реализовать идеи, причем даже самые простые нужен больший размах, это точно, хотя бы 4000 - уже неплохо (Купить на них можно столько же, что и на 3000, только годом ранее) +200 рублей на 8 команд уже 3000+1600. Призовые побоку.
Старый 01.04.2016, 16:04   #26
"НИИ МОЗГИ"

Свое предыдущее сообщение написал именно с точки зрения возможного автора. Согласен с написанным выше, что создание игры это в первую очередь, творчество и самовыражение. И когда начинаешь творить хочется знать, что есть еще те, кому это интересно. Что игроки у нас еще остались, а не выбрали по той или иной причине, в том числе финансовой, другой вид отдыха и времяпрепровождения.

Со стороны же игрока повышение расхода на 100-150 руб. для меня непринципиально. Но если и повышать взнос, то делать его фиксированным. Установку плавающего ценника каждым автором самостоятельно исходя из своих соображений не поддерживаю.
Дюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2016, 15:54   #27
"NeTakie"

Скажу с точки зрения обывателя и потребителя. Последнее, что помню из Схваток, на которые выходил - играли одним экипажем в 4 человека. В экипаже я, жена и еще 2 человека. Если берем расходы в 1500 за игру, то мне из семейного бюджета надо выложить за игру 750 + 250 за бенз. Итого 1000р по самым скромным подсчётам.
Понятное дело, что Вхухоля, здесь пишущие будут высказываться за повышение цен и т.д, так как у них призовых собрано на 5 лет вперед игр Я не спорю, что делать игры стало накладнее, но всё же моё мнение- оставить для схваток взнос 1000р для одноэкипажных команд. Что касается точек - 500р просто удобно платить а повышение до 600р приведет лишь к удобству "скидывания" по 150р с носа, а не по 125 )))

Короче- за схватку 1000р для одноэкипажек и 1500 для полноценных команд.
За точки - 600р
MADokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 12:14   #28
Координатор проекта

MADokk, Схватка подразумевает наличие минимум двух экипажей. Подстраивать схему под количество экипажей - неблагодарный вариант. На мой взгляд, это неправильно. Взнос должен быть одинаков для всех. Сколько экипажей выведет команда в поле - это уже внутрикомандные вопросы. Взнос на игру уменьшался только для иногородних команд.

Или я неправильно понял? И следовало бы читать: "1000 рублей для одноэкипажных Схваток и 1500 для стандартных Схваток" . А то как-то написано двойственно, не разобрался.

Последний раз редактировалось ptah; 12.04.2016 в 12:41..
Старый 18.04.2016, 09:49   #29
"NeTakie"

Цитата:
Сообщение от ptah Посмотреть сообщение
MADokk,
Или я неправильно понял? И следовало бы читать: "1000 рублей для одноэкипажных Схваток и 1500 для стандартных Схваток" . А то как-то написано двойственно, не разобрался.

Ну, вообще, я имел ввиду 1000 для стандартных схваток, но если выходишь одним экипажем. Настали времена, когда 2 экипажа собрать достаточно трудно и для повышения кол-ва играющих команд можно было бы и сделать такой бонус для тех, кто готов порвать попу, но играть в одиночку в поле.
MADokk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 12:10   #30
Координатор проекта

Собственно, результаты по подготовке. 1500 ушло на бензин. И чуть больше 1000 - на всякие мелочи. Но! Если бы не мои запасы от подготовки прошлых игр, то в 3000 я бы не уложился. Опять же - много мест было найдено без помощи автомашины, или случайно (на Воздушную попал только из-за Анибензоны ). Ногами и на маршрутках. А это минимум 15 поездок, вот и еще деньги. Бензин - уже собственно для подготовки мест к игре.

Поднятый вопрос не потерял свою актуальность. И собственно, я не раз возвращался к нему в последнее время, обдумывал варианты. Взвешивал все "за" и "против". Как уже говорил - я подсознательно настроен против любых увеличений\ограничений. Тяжелое наследие "Ночной Зоны". Но всё же постарался поглядеть на ситуацию со стороны, пообъективнее, без предубеждений. Первоначально я был настроен предложить промежуточный вариант - 1200. Посчитал. Просмотрел записи прошлых лет. Посмотрел динамику курса. Думаю, что предложенная сумма взноса в 1500, на сегодняшний день самая оптимальная. Взнос в 1200 покрывает по минимуму все расходы. Но если курс доллара опять пойдет вверх, то эта сумма уже неактуальна. А учитывая количество играющих команд...

Тщательно подумав и взвесив все обстоятельства, считаю правильным предложение об увеличении взноса до 1500. Тогда даже при 6 играющих командах возможно будут провести игру. А при 7 командах снова возможна схема: 50% на игру, 50% на призовые для трех первых мест ( 50%\30%\20%)
Ответ