СитиГ?Д навигатор?гровой движок. Kursk.en.cx
Навигация
Вернуться   Форум Encounter в Курске > Игры > Схватка > Новый сезон
Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 29.03.2017, 19:10   #1
"Сызранские Соколы"

Профиль игрока на kursk.en.cx
По умолчанию Про деньги.

Предлагаю обсудить финансовую составляющую турнира.

Моё предложение:
1. Движок - 2500, авторские - 6000.
2. Остальное - Общий Призовой Фонд (ОПФ).
2.1. 75% ОПФ - Призовые за Игру (ПИ).
2.1.1. Если ПИ <= 1500, то 100% первому месту.
2.1.1. Если 1500 < ПИ <= 2500, то 1500 первому месту, остальное второму.
2.1.2. Если 2500 <= ПИ < 3000, то 1500 первому месту, 1000 второму, остальное - третьему.
2.1.3. Если ПИ >= 3000, то ПИ/2 - первому месту, ПФ/3 - второму, ПФ/6 - третьему. То есть 3:2:1.
2.2. 25% ОПФ - Фонд Турнира (ФТ).
2.2.1. ФТ идёт на организацию и/или призы по окончании турнира, а так же на развитие проекта: флаеры, рекламу, если понадобится, и всякое такое.

Отсюда калькуляцию имеем: 6500 + 2000 = 8500 - это возможный минимум для проведения игры, малоприятный. Если хотя бы дать вернуть первому месту взнос, то 8500 + 1500 + 500 = 10500. Это 7 команд по 1500.
Отсюда предложение: взнос 1500 для всех команд. Есть одноэкипажки, которые не выйдут на игру в случае взноса 1500? По-моему, уже обсуждали, и таких мнений не было.
Скидки предлагаю 50% новичкам (если они не используют флаер) и иногородним командам.
В этом случае при 10 командах (а нынче примерно столько и выходит на игру) будет собрано 15000, и призёры получат примерно 2500, 1600 и 800, что уже неплохо.

Ну хорошо, допустим, 1000 рублей для одноэкипажек. Тогда нужно минимум 9 команд (а запросто может случиться, что все выйдут одним экипажем), но тогда ПФ почти не будет, или 10 команд для возврата взноса победителю.

Какие будут мнения, дамы и господа?

Добавлено через 46 минут 51 секунду
Я неправ. Были мнения, что 1500 для одноэкипажки - многовато.

Последний раз редактировалось Rybakog; 29.03.2017 в 19:10.. Причина: Добавлено сообщение
Rybakog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 19:48   #2
"Вхухоли"

По умолчанию Re: Про деньги.

Движок 3000

Добавлено через 2 минуты 57 секунд
Авторских 5000 нам хватило за глаза, на последней и предпоследней схватке

Добавлено через 6 минут 18 секунд
Другой момент, когда делаешь игры наподобие Дьяблы авторских в 5000 не хватает.))

Последний раз редактировалось LLOID; 29.03.2017 в 19:48.. Причина: Добавлено сообщение
LLOID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 01:12   #3
"Вхухоли"
"BomberBears"

Отправить сообщение для GENERAL с помощью ICQ Отправить сообщение для GENERAL с помощью Skype™

Поддерживаю введение взноса в 1500 для всех
Старый 30.03.2017, 10:39   #4
"Сызранские Соколы"

Хм. Выяснилось, что EN USD не равен USD. Действительно, около 3000 получается.
Насчёт "5000 хватило за глаза": в большинстве случаев и должно хватать. Есть люди без машин, без кучи локаций, вообще новички. И должно хватить и им. Если сэкономил - молодец. Но самой необходимости экономить, как мне кажется, быть не должно. Как можно больше свободы и мыслей об игре, а не о том, как уложиться.
В конце концов, взять на работе день за свой счёт для спокойного нанесения, и не переживать, что потерял 1-2 тысячи из-за этого. Или пиццу заказать себе на финальный брифинг. С кофе.
Старый 04.04.2017, 09:38   #5
"Вхухоли"

Цитата:
Сообщение от GENERAL Посмотреть сообщение
Поддерживаю введение взноса в 1500 для всех

Зачем? Денег хватает и авторские и ПФ нормальный
Старый 04.04.2017, 12:39   #6
"Вхухоли"
"BomberBears"

Отправить сообщение для GENERAL с помощью ICQ Отправить сообщение для GENERAL с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от LLOID Посмотреть сообщение
Зачем? Денег хватает и авторские и ПФ нормальный

Цитата:
Сообщение от Rybakog Посмотреть сообщение
в большинстве случаев и должно хватать. Есть люди без машин, без кучи локаций, вообще новички. И должно хватить и им. Если сэкономил - молодец. Но самой необходимости экономить, как мне кажется, быть не должно. Как можно больше свободы и мыслей об игре, а не о том, как уложиться.
В конце концов, взять на работе день за свой счёт для спокойного нанесения, и не переживать, что потерял 1-2 тысячи из-за этого. Или пиццу заказать себе на финальный брифинг. С кофе.

Вова, прости, но Саша уже всё достаточно подробно описал, я с ним полностью согласен.
Старый 04.04.2017, 16:02   #7
Координатор проекта

Отправить сообщение для ptah с помощью ICQ

Про то, что взнос должен быть одинаков для всех - обсуждали не раз. Не первый год
Реально, такое ощущение, как пенсионная реформа - постоянные добавления, поправки, нововведения.

Мое личное понятие Схватки - это многовариантность. Значит две машины минимум. Ну как-то так, не иначе. Чтобы была возможность проверки вариантов. Либо это уже не Схватка, а Точки (расшифровал - и поехал брать код). Мне казалось, что изюминка Схватки - это как раз такие задания. Кто уловил правильно - тот взял раньше. Кто не угадал - ищут. Итого - две машины, как не крути. В том числе и для поиска бонусов. В том числе и для параллельных заданий, что тоже бывало. Так что общий взнос в 1500, независимо от количества для Схватки думаю правильным.

Чем проще система, тем она устойчивей. По поводу авторских. Поднимать их можно бесконечно. Кому-то и 6000 покажется мало. Потом 7000. И это либо за счет взносов, либо за счет призовых, либо за счет количества. Кто определит грань? Понятие "творчества" настолько размыто... А спонсоров в наше время не найти.

Саша. Сейчас экономят все, кому не лень. С точки зрения подготовки экономия, конечно плохо. Согласен с этим. Ужиматься никому не интересно. С другой стороны (опять в ход старые доводы) - можно делать дорогие девайсы, не считаясь со средствами. Задействовать дорогостоящие ходы. Потому и были установлены рамки, так как без рамок никто себя ограничивать не станет. И что получится? Можно дойти до ситуации, когда призовых будет всего ничего, всё будет уходить авторам? Чисто гипотетически возможно.

Ключевой момент - если рассматривать проект как коммерцию, то это нормальная ситуация. Даже спорить не буду. Тогда давайте определяться. Если действующие авторы считают, что это коммерция, то тогда никаких общих правил. Каждый автор вправе устанавливать свои расценки к игре, свои методики распределения призовых. Будет рынок. Кто сделает интереснее и дешевле - будет ходить к нему. Но и предъявлять претензии будут в случае чего. Оказание услуг, как никак. Вопрос - а пойдет ли это на пользу всем? Сегодня ты автор, а завтра - игрок. Для меня сложно предугадать, как всё повернется. Предполагаю, что ничего хорошего не выйдет...

Саша, мы общались уже по поводу турнира. Правила турнира нужно разрабатывать до него. Обсуждать с авторами и командами заранее. А не во время. Наверно так правильней...
ptah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2017, 16:37   #8
"Сызранские Соколы"

Конечно, надо заранее. Благо игр - куры не клюют! С любой начинай, вот тебе и турнир.
А если серьёзно - это не совсем правила. Не имеет значения даже равенство условий для пишущих, если честно. Важно только, чтобы эти пишущие были и не испытывали лишнего дискомфорта. Я просто предложил пересмотреть действующую систему для авторов, которые участвуют в турнире, так, как считаю правильным. Может, кто-то предложит ещё лучше расклад. Будет или нет принято изменение - на корректности результатов турнира отразиться не должно.
К стыду своему, я на данный момент не вижу причин, по которым было бы недопустимо или даже просто неправильно/нехорошо/некрасиво менять систему распределения финансов после двух игр. Буду рад аргументации.
Ну и Турнир-то весьма призрачный (= Регламента нет (и не будет в этом году, полагаю), есть только какие-то устные договорённости, активность в поиске авторов, система подсчёта очков, возможное закрытие сезона (которого вовсе не будет, если не сформируем призовой фонд турнира).

Отсутствие призовых, на самом деле, едва ли вообще что-то изменит в плане количества участников. Хоть кто-то ориентируется на возможность срубить денег за призовое место? Отпишитесь, пожалуйста. Если лень регистрироваться - можете смс мне послать, я хоть буду знать, что такие люди есть. Мне кажется, если есть "лишние" деньги (а обычно есть), то круто, призовые можно дать. А если нет - так и нет. Почёт, слава, шашлык на финише.

Разумеется, я могу заблуждаться по всем пунктам, потому и приглашаю к дискуссии.

Насчёт "коммерции": на играх невозможно заработать с текущими взносами. И даже с 6000 авторских. И даже с 8000. Меньше 3 недель (довольно активных) на игру почти никак не может уйти, за которые ты получишь 1000-3000 тысячи рублей. Ну о чём мы речь ведём. Если коммерция - то уже совсем другой расклад. Вы же знаете, играли же в НЗ.
Я и тут что-то не учёл или где-то поспешил?..

Последний раз редактировалось Rybakog; 04.04.2017 в 16:37.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ