СитиГ?Д навигатор?гровой движок. Kursk.en.cx
Навигация
Вернуться   Форум Encounter в Курске > Игры > Точки
Точки обсуждение всех прошедших, настоящих и будущих игр типа «Точки»

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 19.01.2017, 12:16   #1
"НИИ МОЗГИ"

Отправить сообщение для ___Xameleon___ с помощью ICQ
Профиль игрока на kursk.en.cx
По умолчанию (#182) "Салют из винегрета"

Описание скоро...
Старый 22.01.2017, 23:13   #2
"Matterhorn"

Отправить сообщение для borodat с помощью ICQ Отправить сообщение для borodat с помощью Skype™
По умолчанию Re: (#182) "Салют из винегрета"

про клавиатуру задания будут? или хотя бы про манипулятор типа "мышь"?
Старый 23.01.2017, 21:40   #3
"НИИ МОЗГИ"

Цитата:
Сообщение от borodat Посмотреть сообщение
про клавиатуру задания будут? или хотя бы про манипулятор типа "мышь"?

боюсь представить задание про компьютерную мышь)

задания с клавиатурой тоже не планируются, потому что уже всё написано)
__________________________________________________ _________________

Место брифинга и рекомендованная точка старта: фонтан в парке Железнодорожников в 21-30 (51.751297, 36.224343)

Особенности игры:
- Количество заданий: 15-16
- Нагрузка на штаб: минимальная
- Нагрузка на поле: минимальная
- Коды: маркерные, естественные и нестандартные
- Взнос: 500р, для гостей 300

- Доп.реквизит: голова своя или товарища по команде :-)
- Карты: 2gis

Связь с автором игры:

89051585511 - Максим

Огромная просьба: не надо шуметь на локах

Старался сделать всё без гугла, но в некоторых местах он может пригодиться, только не надо копать очень глубоко

Последний раз редактировалось ___Xameleon___; 23.01.2017 в 21:42.. Причина: Добавлено сообщение
___Xameleon___ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2017, 21:45   #4
"НИИ МОЗГИ"

ДОП. РЕКВИЗИТ:

- блокнот, ручка (не обязательно, но желательно)
- непромокаемая обувь, местами глубокие сугробы
Старый 28.01.2017, 12:52   #5
"НИИ МОЗГИ"

что с активностью?
Старый 29.01.2017, 03:01   #6
"Вхухоли"

Прогресс на лицо, спасибо за игру, кроме дорожного знака нареканий не имею, пиши еще))
Старый 29.01.2017, 14:18   #7
"НИИ МОЗГИ"

Хамелеону спасибо! Зимой, а тем более в период отсутствия игр - самое то. Задания простенькие, но тем не менее, многие шифровки для точек были хороши. Ждал задание в Фестивальной, оно было. Единственное, чем забыл поделиться после игры это ситуация с использованием реальных кодов. Если они "снимаемы" без присутствия на месте, например панорамами, то от таких задумок, по моему мнению, стоит отказываться. Такие задания берутся из штаба в течении минуты. В данной игре это были "оградки" на Маяковского, "Рудаков" на КГУ и "город восторга" на Мегагринне. А в остальном, повторюсь, все хорошо.
Дюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 15:12   #8
"Jedi kNights"

В общем как и обещала пишу отзыв.

1. Маяковского 4.

Ноу проблем. Прочитали, поехали. Ехали в очереди где-то 7-е или 8-е, паровоз смотрелся эффектно Код взяла прямо из машины, хотя сокомандники за ним бегали.

2. Аэропортская 3.

Сразу прозвучала версия полет. Мчим туда, по пути корректируя место. На месте нас встрелили собачки и какой-то
мужик. На кого он ругался (на нас или собачку) я не расслышала. Сняли быстренько и уехали)

3. Трамвайное депо.

Сразу понятно что про трамваи. Но куда ехать по одному слову? Предложили трамвайное депо. Окей, едем. Приехали,
увидели форд. Поняли, что приехали верно) Кстати звучала еще версия Ленина. Потому что мне лень, ну прям ваще в стихе выделяется)

4. Профсоюзная 6.

Простейший ребус. Увидели, поехали. Тут я слегка накосячила, сказав под руку водителю другое направление и он не
повернул в нужный поворот. С этого момента решили, что про маршрут говорит только штурман Пришлось сделать
круг. На брифинге узнали, что мужик играл какую то важную роль в задании. Но и я, и штаб его не взяли даже во
внимание)) Наверное после всяких МШ мы видим только ребусы перед глазами

5. Фестивальная/Дубровинского.

Прочитали фестивальная. Поехали сразу. Дальше прочитали Дубровинского. Замешкались. Не понимаем где эти улицы
вместе есть. Просим помощи штаба, они подтверждают текст. Скинули нам карту и мы понимаем, что тут и стоим по идее.
НО там нихрена не фестивальная, а Гудкова!!! Между прочим, по твоему заявленному тугису. Посмотрели по сторонам, увидели Хамелеона. Услышали обрывки фраз агента, что нужно искать 4ре части и убежали. Разделившись, прочесали все здания по снегу на этой территории. Нифига не понимая, что происходит, звоним Юле уточняем, что сказал агент все же. Выясняется что есть схема. Возвращаемся в начало. Находим схему, коды. Уезжаем. Протуп жесткий.

Мурыновку проскочили на одном дыхании. Хорошо когда в команде есть человек, знающий район во всех деталях. Леш, респект тебе

6. Координаты.

Это задание прошло мимо меня как-то. Остался настрой с предыдущего) Леша молодец, Леша все снял))))

7. Смородиновая.

Разгадано сразу. Не покидало ощущение что я где-то уже это задание видела. С поиком места затупили. Там к сожалению
не ориентировался никто. Ну ниче, едем в сторону Победы. Чувствуется приближение своего района

8. Победы 9.

Штаб предлагает Майский бульвар 9. Логично, но далеко. Едем на Победы 9) Юля предлагает от поворота с метро добежать до Тойоты, близко говорила она... Итог - движение машин по дороге ппц какое, на обочине снегу выше колена. Ну а че делать? Машина уже уехала)))) Прибегаю, смотрю знаки, читаю задания. Не вижу знака стоп. Окей. Пробежалась до картодрома. Ну нет такого знака. Возвращаюсь назад, уже Юля так же проходит мимо кирпича со словами: не, это не тот знак...))) А я то уже всю территорию прочесала. В итоге начала осматривать все знаки подряд. Код найден, автор отруган) Не знаешь знаков, гугл тебе в помощь!

9. Мегагринн.

Читаем задание. Нулевой меридиан? Гринвич) Едем, остальное не важно) На светофоре обгоняем форд))) А потом сами
же попадаем в маленький коллапс. Пока ехали пыталась вспомнить, что же там написано. Знала что про город чего-то,
но хоть убей забыла. Хотели найти картинку входа, но приехали быстрее.

10. Московская площадь.

Опять таки по двум словам. Марс, столичный круг. Остальное не важно. )))Запарковались на треугольнике, были уверенны что сфетофор именно тот (ведь постоянно приходилось перебегать дорогу ради кода) А тут бац и по пути следования светофор оказался... Удивил прям.

11. Магистр.

Штаб сразу сказал магистр. В тугисе пробили адрес. Едем. Можно было тоже найти в инете картинку, но в таком движняке некогда думать))

12. Красная площадь.

Не успели увидеть задание даже. Штаб написал куда ехать. Да и опять таки простейший ребус. Баянный я б даже сказала)

13. Луговая.

Это самое обсужданемое задание за всю игру штабом и полем. То что луговая поняли сразу и даже про малину нам штаб писал. Но слово внизу мы тоже хотели перевернуть на вверх. Пока разбирались в этом, забыли про малину напрочь. Штаб убедил ехать на нижнюю. Проехали всю нижнюю в поисках колонки, находили еще одну, естественно без кода. Вспомнили
про малину, когда уже подъехали к тому самому перекрестку. Тут конкуренты уехали вперед, больше мы их не видели. А жаль, с вами было интереснее))))

Переехали в район, который мне знаком плохо. Благо конец игры близился))

14. Комарова.

Комом ровным.. Говорю Комарова нет улицы никакой? Юлька: да площадь Комарова. Го туда. Что-то там еще рассказывая! Ну окей едем. Вроде убедительна) Приехали, сняли. На брифинге узнали, что была загадана Орбита. У нас такого слова даже не звучало) Почему именно площадь, я не знаю. Сейчас перечитала задание, действительно почему?) Как нам объяснили, там какие-то дурацкие пешеходные переходы, поэтому она туда нас и потащила))) Ну норм так-то. (из серии про змею в примечании и мед, кто помнит тот поймет ) Звучала еще версия Архимед, на сумской, но это как то не по пути было. И планетарий.

15. Сумская, яблоневая (или как то так), Клыкова.

Тут надо было смотреть карту. Положились на штаб. Отправили в монастырскую балку. Я уже совсем не понимала, где мы ездим, поэтому просто ехала, куда везут)))) Код регион82. Опять горе от ума. Я подумала что ребус, била 82й регион Оказалось это просто код

16. Заглушка. Повеселил автор

17. Энтузиастов 8.

Простейший ребус. Едем сразу. На брифинге уже замерзший автор и соколы))

Итого: На игре возмущалась раза три. Но если на утро не помнишь за что, значит не так это было и важно. Но два момента
так и осталось в памяти - знаки учи, выучи уже фестивальную. Вот любишь ты прям эту улицу и каждый раз с ней косячишь.

Хоть штаб тут это и не прочитает, но вы мегакруты. Спасибо вам огромное. Сереж, ты отличный драйвер. Леша из тебя получился толковый штурман. Навигатор включала два раза всего, и даже не переживала, что можем приехать не туда. В общем надеюсь на дальнейшее сотрудничество!
Соколы, вы тоже мегакруты. Вы заставляли нас двигаться вперед, быстрее и быстрее. Давно я не помню такого адреналина на играх. Я прям скучала по таким играм. С победой Вас!

Хамелеон, спасибо за игру. В такие точки я бы поиграла еще. Так что пиши, рассмотрю предложение))

P.S. По поводу написания игры, я правда подумаю. Есть у меня одна идейка... (после этих слов надо начинать бояться
)
LesENok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 15:30   #9
"Сызранские Соколы"

Добротно же. Никогда не думал, что мне понравятся лёгкие точки.
1. Маяковская. Совсем легко. Запаниковал, что оторваться не получится, и всю игру будет паровоз.
2. Аэропортовская. Вроде классное задание, по всем параметрам. Что делать с хомяком "Аэропорт-3"... Наверное, стоило сначала проверить Аэропортовскую, она ведь ближе (= Но нам повезло, сомнений не было.
3. Депо. "не такая, жду трамвая" - на инстинктах. Как из задания получить "Депо"? Мы поехали наобум.
4. Профсоюзная, 6. Хм, хм, хм. Союзы, профессор X - Союзная, 10 - едем!!! Обежали дом, проверили через дорогу. Даже после подсказки не сразу додумались. Хорошо.
5. Фестивальная-Дубровинского. Тут всё получилось: новый водитель "Сызранских Соколов" знал нужный поворот под таким названием. Даже поехали по собранным координатам до вбития секторов, так что следующий уровень получился коротким.
6. Фестивальная. Отличный ребус с нотами. Говорят, баян, но нам было в новинку.
7. Помнится, на "Пруткове" я тоже шифровал интернат на Смородиновой через речку-Смородину. Так что поехали сразу в нужное место, не смотря особо на карту. А мог ведь оказаться и другой отросток этой улицы...
8. "Стоп". Ябснял.
9. Мегагринн. Шифровка интересная. А взяли по памяти.
10. Солиста "Ляписа Трубецкого" следует похоронить на Никитском кладбище, поближе к Карла Маркса.
11. Радищева 33. "шёпотом" прикрутить было тяжело.
12. Красная Площадь. Сразу, опять же - новый водитель.
13. Колонка. Раздуплили Нижнюю (или Верхнюю??!! ПАНИКА) Луговую, штаб прикрутил Малиновую, и покатили через Литовскую и Линию.
14. Комарова. Вычитали "Орбиту" и помчали, чувствуя, что отрываемся.
15. Монастырская Балка. Легко и приятно.
Заглушка. МЫ СЛОМАЛИ ИГРУ.
16. Энтузиастов. Изи-бризи (= Ожидал интерктива какого-нибудь на агентском, но увы. Ничего, настроение было соответствующее победе, так что всё отлично.

В целом, как и сказал - легко и неожиданно приятно. Спасибо, ждём схватку (=
Rybakog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 19:21   #10
"НИИ МОЗГИ"

в 16-30 уезжал из дома наносить коды - в заявке 4 команды (+ одна принята). Часов в 8 звонит Сафон и спрашивает "мы что, одни играть будем?", совсем грустно стало, но я уже был готов для любого количества команд проводить. Когда открыл страницу с игрой уже на брифе и увидел число приехавших - офигел) (в отличии от финиша на бриф первыми приехали еноты, а потом соколы ).

Всем большое спасибо за участие, за отзывы и общение на финише. Немного испугался, когда открыл статистику и увидел стремительно приближающихся к финишу соколенотов, при том что был ещё на Дубровинского) Ничего лучше тех. заглушки не придумал, зато приехал вовремя

Знаки я знаю, просто в процессе подготовки, по неведомой для меня причине, я решил "кирпич = стоп", виноват, исправлюсь.

Депо с задания читается со слов "где посветить" (здесь же намёк на фонарь "где посветить"

Кроме Аэропортовской ничего связанного с аэропортом в списке улиц не нашел и был спокоен, что за здание "Аэропорт 3" знать не знал

С Дубровинского не знаю, как ошибся( вероятно на радостях от прыжков по сугробам, но вроде как не критично вышло, так как другой поворот под описание не подходил, невнимательность.

На финише можно было устроить интерактив "отогрей автора", так как я пальцами в планшет не попадал, от холода)

Ещё раз всем спасибо, посмотрим, что будет дальше, возможно отдельная игра по Фестивальной

Призовые (уже отправлены):

1-е 700р
2-е 500р