СитиГ?Д навигатор?гровой движок. Kursk.en.cx
Навигация
Вернуться   Форум Encounter в Курске > О проекте > Новости и объявления
Новости и объявления новости и объявления, касающиеся проекта и форума, а также тем, связанных с проектом

Ответ

Опции темы Опции просмотра

Старый 21.10.2008, 19:58   #1
Координатор проекта

Отправить сообщение для ptah с помощью ICQ
Профиль игрока на kursk.en.cx
По умолчанию Иногородним командам

Немного заданий из истории курских игр. Чтобы была понятна струтура и принцип заданий.

У мужа Люси была параскавидекатриафобия. И в дни приступов, Регина истерически смеясь до слез, с трудом вытаскивала его из дома под свет софитов.

Подсказка 1:
А он упираясь, бормотал под нос:
"Как всматривался
Самозабвенно во тьму
Заоконную!""

Подсказка 2:
От страха он даже замуровывал окна в своей комнате.

Комментарий: Истерически смеющаяся Регина - Дубовицкая. Аншлаг. "У мужа Люси"(У Фимы) - известный персонаж из монологов Ефима Шифрина "Алло, Люся!" . Параскавидекатриафобия - боязнь пятницы 13-го. Хокку из подсказки легко находится в интернете - цикл "Фима

Код был написан в нише окна на втором этаже разрушенного здания по улице Уфимцева, 13.

В этом задании:
1)Поиск в интернете - "параскавидекатриафобия" выводил на цифру "13"
2)Ассоциациативные цепочки: Истерически смеющаяся Регина - Дубовицкая-Аншлаг-Муж Люси-Шифрин-ФИМА. У фимы.
3)Прямая указка на место нанесения - из дома

Ура! Я уже не попаду на службу - вырос!!! А то как начали бы там учить и книжки добрые читать, и малышей не обижать. Что я, фазой стукнутый будки с автоматом караулить?

Подсказка 1:
101% за то, что мое мое обучение в школе с эстетическим уклоном диаметрально противоположно военной службе.

Подсказка 2:
Да я от электрощитовых шарахаюсь, что тогда говорить про военную технику...

Комментарий: 27 (уже не попаду на службу - в 27 лет конец призывного возраста) школа (строки из песни - книжки добрые любить...малышей не обижать... - учат в школе)по улице Димитрова 101 (диаметрально, 101 %, школа с эстетическим уклоном)
Код был написан в разрушенной трансформаторной будке.

За спиною, в листве семь цветов горят.
Зри во тьму - справа перст дырявит небо.
Не литьё, а кирпич, кладка радует взгляд.
Только тех, кто под ним ещё не был.

Подсказка 1:
Походи под дугой, где красок семь в ряд
Слитно в скалах конец свой находят.
В суматохе ночной там машины бубнят,
И тележки из проволки бродят.

Подсказка 2:
На другой стороне, видит радуги блеск
И во тьме безутешно страдает.
Потерявший свой дым, кирпича эверест,
Что он прячет внутри - кто же знает...

Листва(литьё\литно в ска) - улица Литовская, семь цветов (дугой, где красок семь в ряд) - радуга. Рядом круглосуточный супермаркет (тележки из проволки, бродят). Если стоять спиной к магазину "Радуга", то через дорогу справа стоит большая кирпичная труба, рядом с ней люк в земле. Нужно было спуститься в него и пройдя под землей в тоннеле, выйти в саму трубу. Код был написан на кирпичной стене

Не научившись различать грибы, холодным летом Сталин умер на пляже…

Подсказка 1:
С тех пор школяры каждые 7 недель и 4 дня ходят на это место к берегу реки.

Подсказка 2:
Грибы одинаково торкают и отличников и троечников.

Комментарий: Зашифрован пляжный грибок за 53 школой на Черняховского/Краснополянской.. Школа - «не научившись», №53 – «холодным летом (53–го)» и «Сталин умер» в 53 году, и то, и другое – 53 год. На зеленой карте пляж с грибком обозначен. Школяры – школа, «7 недель и 4 дня» - 53, берег реки – пляж. Код находился на пляжном грибке.

Массажно-эротическому салону г. Сочи требуется человек, способный замочить трёхсотметровую крысу, которая бегает по углам малогабаритной квартиры и жрет студень.

Подсказка 1:
krysa.jpg

Подсказка 2:
Отравившись очередным, то ли 26, то ли 28 студнем, крыса сделала лужу и вылетела в трубу.

Комментарий: «Массажно-эротический салон г. Сочи» – «Бумеранг» \находится в интернете\ (это исходная точка биссектрисы) «Крыса, которая бегает по углам» - биссектриса, которая как известно делит угол пополам . «Малогабаритная квартира» - хрущевка – пр-т Хрущева. Студень - ул. Студенческая.

Зашифрован небольшой водоем (замочить) в 300 метрах(трехсотметровая) от Бумеранга, если от него провести биссектрису. Таким образом из угла Хрущева/Студенческая с исходной точкой Бумеранг необходимо провести биссектрису длинной 300 метров. Для этого в доп реквизит включена линейка. На фотографии для первой подсказки была вывеска гипермаркета (. Приехав на предполагаемое место съемки, игроки обнаруживали риснок фотоаппарата на асфальте и стрелку, указывающую на водоёма.

Лужа между 26 и 28 домами по Студенческой – «то ли 26, то ли 28 студнем». Код с обратной стороны куска бетонной трубы на берегу водоема на лицевой стороне трубы изображение крысы.
ptah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2008, 20:06   #2
";-)"
"NeTakie"

По умолчанию Re: Иногородним командам

Из дворца неоготического направления в сторону вековых деревьев отдыхающих плотным течением сносило в конец.

Подсказка 1:
Мох квакал, дубы рвало, шлюхи юзом плыли на плотах.

Подсказка 2:
Бравые дубы намокли, увидев шлюху Зину.

Комментарий:
Дворец неоготического направления – любой поисковик выдает санаторий "Моква". Вековые деревья – дубы, много дубов - Дубрава (санаторий "Дубрава"). Отдыхающие – тоже намек на санаторий. Плотное течение – плотина (есть на карте), в конец – в конец плотины. Течение в пруду может быть только возле стока (шлюза). Который находится в конце плотины.
"…Мох квакал, дубы рвало, шлюхи юзом плыли на плотах…". – Моква, Дубрава, шлюз.
"шлюху Зину" - шлюзину, оно же шлюз.
На шлюзе надпись "вдоль по течению пойди, стремнину возле плит найди".
В воде лежал камень с кодом.

Добавлено через 2 минуты 25 секунд
Часы на площади показывали без десяти десять. «Сколько лет живу в этом доме со старинным паркетом в центре, а его никак не достроят», – сказал Кузя.

Подсказка 1:
Какой я теперь домовой, без сказок? Поеду отдохну в супер-центр «Балатонфюзфё»

Подсказка 2:
Там, в подвале меня ждет Нафаня.

Комментарий:
«Часы на площади показывали без десяти десять» – 9:50 – площадь 950-летия Курска в районе Веспремской. «Паркетом в центре» – Паркет-Центр на ул. Веспремской, напротив – многоэтажка с недостроенным подвалом (или убежищем).
«…сказок» – район к/т «Сказка». «Супер-центр» – строящийся супер-центр «Европа», единственное здание в городе с таким названием. «Балатонфюзфё» – город в Веспремской области.

Последний раз редактировалось seb; 21.10.2008 в 20:10.. Причина: Добавлено сообщение
seb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 13:07   #3
"Иногородний"

Отправить сообщение для pozZzitiv с помощью ICQ

Почитал задания. Вопщем все также. Ничего сильно отличающегося в логике не увидел =)
заметки сделаны

Цитата:
Сообщение от seb Посмотреть сообщение
Подсказка 1:
Мох квакал, дубы рвало, шлюхи юзом плыли на плотах.

я плакал
обожаю такие формулировки
pozZzitiv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 13:17   #4
Координатор проекта

Ну и хорошо, что нет сильных отличий!

А игра, откуда эта шифровка была зачетная. Команда постаралась. С удовольствием контролировал их подготовку к игре. ЭЭэх, было же время! И деревья были зеленей, и девушки - моложе! И команда - интересная. Я бы так сказал - самобытная!
Старый 22.10.2008, 13:25   #5
";-)"
"NeTakie"

Цитата:
Сообщение от pozZzitiv Посмотреть сообщение
я плакал
обожаю такие формулировки

спасибо. от первого до последнего слова - моя шифровка
Старый 22.10.2008, 17:12   #6
org
"Old School Fellows"
strider

ptah,

Ты выложи что-нибудь пожестче. :-)
DuNkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2008, 17:27   #7
Координатор проекта

Моей задачей было выложить средние задания. Чтобы люди уяснили принцип и сравнили со своими. Если у кого другого есть желание - выкладывайте другие задания. Никто не будет против.

Я наоборот - был бы рад, если бы на мой призыв люди вчера откликнулись, и мне тогда не пришлось бы тратить время. Ну ничего...вот после выходных тебе отдуваться! И твоей команде. Я умываю руки, ты забираешь вожжи правления и вперёд - веди команды к своей игре!
Старый 22.10.2008, 17:32   #8
org
"Old School Fellows"
strider

ptah,

Игра не моя. Игру делает несколько отличных парней. А я так, на подхвате. :-)
А задания стоит выложить разные.
Старый 22.10.2008, 17:39   #9
Координатор проекта

Цитата:
Сообщение от ptah Посмотреть сообщение
Если у кого другого есть желание - выкладывайте другие задания.

Цитата:
Сообщение от DuNkan Посмотреть сообщение
А задания стоит выложить разные.

Меньше слов, а больше дела!!! Только с развернутыми комментариями, плиз

Последний раз редактировалось ptah; 22.10.2008 в 17:47..
Старый 23.10.2008, 09:01   #10
org
"Old School Fellows"
strider

Для того, чтобы после десятилетки не стать дворником, а попасть в ученое заведенье, нужно проводить ежедневно минуты под землей, туда сюда.

Комментарий:

Ученое заведение, в которое попадаешь после десятилетки - институт. Ежедневно минуты под землей, туда сюда - часть фразы из песни "ежедневно 42 минуты под землей, туда - сюда". Ну и в целом получается адрес: Институтская, 42.

Плохое утро. Серая метелка обнаружила труп человека. Человек был одет в полицейскую форму. У него была оторвана голова. Слишком близко от нашего дома. Лучшим вариантом было сбросить его в реку – иначе происшествие расстроит много планов.

Мне пришлось тащить его практически через все поле. Я думал, высунув язык, довести до конца это дело. Но потом остановился. Придется идти вниз по реке. До удобного спуска к воде еще далеко.

Комментарий:

Тащить практически через все поле - практически через всю ул. Полевую. Язык, довести - язык до Киева доведет - ул. Киевская. Но потоМ ОСТановился - мост.

И, соответственно, следующий алгоритм: ехать по ул. Полевой почти до конца, свернуть на ул. Киевскую, доехать до реки и вниз по течению дойти до моста - до удобного спуска к воде.

Последний раз редактировалось DuNkan; 23.10.2008 в 09:02.. Причина: Добавлено сообщение
Ответ